Виды почек: По строению По расположению на стебле Строение почек: вегетативная Генеративная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цветковая почка на однолетнем побеге. 2. Листовая почка. 3 — Верхушечная, или терминальная, щетковая почка. 4. Спящая почка Почки с зачатками соцветий называются плодоносными, а почки, имеющие на узлах побега только зачатки усиков, — бесплодными.