Вика купила 24 компьютерных устройства (мыши, клавиатуры, колонки). Известно, что колонок в 7 раз меньше, чем клавиатур, и колонок не 1. Сколько мышек купила Вика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит , минимально колонок 2 а клавиатур 14. 24-14-2=8(м) Если 3 колонки то тогда 21 клавиатура 24-24=0(м) Но в условии сказано что хотя бы одна есть поэтому ответ: 8 мышек