Вика купила 8 кг конфет по 90 р. за кг.сколько кг конфет по 60 р.за кг она сможет купить за эти же деньги?
Вика купила 8 кг конфет по 90 р. за кг.сколько кг конфет по 60 р.за кг она сможет купить за эти же деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
Вика потратила 8*90=720 рублей на конфеты по 90 рублей за кг. Тогда 720/60=12 кг она сможет купить конфет по 60 рублей за кг за эти же деньги. Ответ: 12 кг.
8х90=720 (р) 720:60=12 (кг) Ответ: 12 кг можно купить за эти же деньги
Не нашли ответ?
Похожие вопросы