Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. за киграмм она сможет купить за эти же деньги?

Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. за киграмм она сможет купить за эти же деньги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*90=720руб. Вика заплатила за конфеты 8кг 720:60=12 кг сможет купить за эти же деньги
Гость
1) 8кг * 90р = 8*9 = 720 рублей - столько она потратила на 8кг конфет за 90 руб 2) 720р / 60р = 12 кг - столько она сможет купить на те же деньги
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы