Викторина: 1. Первый киевский князь 2. Его дата правления 3. Минин и ________ 4. Династия Екатерины II 5. Последний правитель из диастии Рюриковичей 6. Последний император Российский 7. Мать Петра I 8. Настоящее имя Лжедмитрия ...
Викторина: 1. Первый киевский князь 2. Его дата правления 3. Минин и ________ 4. Династия Екатерины II 5. Последний правитель из диастии Рюриковичей 6. Последний император Российский 7. Мать Петра I 8. Настоящее имя Лжедмитрия I 9. Дата первого упоминания о Москве 10. Дата Революции в России
Ответ(ы) на вопрос:
1.Игорь.
2.912 год — 945 год.
3.Пожарский.
4.Аскании
5. Фёдор I Иоаннович и Василий Шуйский.
6.Николай II
Николай Александрович Романов
7.Наталья Кирилловна Нарышкина
8.Григорий Отрепьев
9.4 апреля 1147 года
10.февраль 1917 года — июль 1918 года