Викторина по наркотикам. Не пишите, пожалуйста, такие банальные вопросы,как "Что такое наркотики","Чем вредны наркотики" и т. д. Спасибо заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: верно или неверно (участники команд совещаются между собой, капитан команды поднимает сигнальный знак: «Да», «Нет»). Одна из главных причин, почему подростки употребляют наркотики: «чтобы быть как все». (да) Передозировка ведет к потере сознания и даже смерти. (да)При приёме наркотических средств происходит эмоциональная возбудимость и неадекватное поведение.(да) Наркотики позволяет расслабиться, когда человек нервничает. (да) Большинство подростков в состоянии бросить употреблять наркотики в любое время. (нет)Большинство подростков получают от наркотиков удовольствие и не собираются бросать.(да)Нужно ли проблемами наркомании заниматься на государственном уровне или это проблема самого человека и его близких? (да)У людей принимающих наркотики дети рождаются здоровыми без каких либо отклонений. (нет) Говорят, что наркотики разрешают личные проблемы. (нет)Молодые люди могут стать наркоманами из-за неумения сказать “Нет”. (да)В 14 лет за передачу наркотика от одного человека другому мне ничего не грозит. (нет)Формирование табачной зависимости есть первый шаг к приобщению к наркотикам. (да)Наркомана достаточно изолировать от наркотиков на несколько дней, и он станет здоровым. (Нет)14.Безопасна ли марихуана, гашиш, анаша, план? (нет).15. У наркомана изменяются взаимоотношения с обществом, теряется смысл жизни, появляются серьезные осложнения в социальной сфере. (да)16. Чаще всего наркоманы совершают преступления, чтобы найти деньги на наркотики. (да)
Гость
Во первых, наркотик вызывает зависимость, независимо в каком он состоянии(порошок, табак и тд) Наркотик - психодействующее вещество, которое поражает клетки всего организма. В раннем возрасте, особенно подросткам 12-16 лет интересно ощущать на себе что то новое, сигареты, алкоголь, разное табачное изделие, и им подобные. Передазировка наркотиками вызывает мгновенную смерть, если посчитать, то примерно 12% земли умирает от Передазировки наркотиками, вообщем, не стоит злоупотреблять данными вещами. Подумай, прежде чем сделать