Викторина, вопросы и тд по семейству сложноцветныеУМОЛЯЯЯЮНАДО СРОЧНОО

Викторина, вопросы и тд по семейству сложноцветные УМОЛЯЯЯЮ НАДО СРОЧНОО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. представители семейства сложноцветные:     1) цикорий и горчица     2) подсолнечник и цикорий     3) ромашка и лещица     4) подсолнечник и горчица 2. тип соцветий сем. сложноцв.:     1) простой зонтик     2) кисть     3) корзинка     4) сложный зонтик 3. тип плодов:     1) костянка     2) семянка     3) зерновка     4) стручок  4. какое количество видов насчитывает сем.:    1) 4000 в.    2) 2000 в.    3) 12000 в.    4) 25000 в.