Винда грузится только принудительно, через выбор средств загрузки- винчесестер, сидиром и т.д. помогите кто в курсе!!

Винда грузится только принудительно, через выбор средств загрузки- винчесестер, сидиром и т.д. помогите кто в курсе!!Чтоб загрузить винду приходится через esc выбирать с чего ей грузиться , после- всё нормально. Но я хочу без не нужных телодвижений.. Помогите кто могет!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В BIOS раздел BOOT выстави First boot device HDD
Гость
Выбери что тебе надо и сохрани эту настройку F10
Гость
в биосе раздел BOOT выстави First boot device HDD и сохрани изменения!