Винни пух и пятачок весят столько же, сколько пять баночек меда. пятачок весит столько же, скллько 4 кролика. пятачок и 2кролика весят столько же, сколько три баночки меда. сколько весит винни пуха в кроликах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пу-вес пуха пя-вес пятачка к-вес кролика Б-вес бочки пу+пя=5Б знич пух весит: ПУ=5Б-пя найдем вес пятачка и бочки в кроликах пя+2к=3Б учтем что пя=4к 4К+2К=3Б 6К=3Б Б=6/3К=2К бочка весит как 2  кролика ПЯ=4К пятачок весит 4 кролика подставим в вес пуха ПУ=5Б-ПЯ ПУ=5*(2*К)-4*К=10*К-4*К=6К ответ пух весит как 6 кроликов
Гость
Пу+пя=5м Пя=4кр Пя+2кр=3м 4кр+2кр=3м М=2кр Пу+4кр=5*2кр Пу=10кр-4кр=6кроликов весит 1пух