Винни пух и пятачок весят вместе 18 кг. Если Винни пух похудеет на 3кг, а пятачок поправится на 3 кг, то они станут весить одинаково. Сколько весит Винни пух? А сколько пятачок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вини пух весит 12 кг, а пятачок 6 кг. 12-3=6+3
Гость
х-масса винни пуха у-масса пяточка система 1 х+у=18 х-у=у+3 система 2 х+у=18 система 1 х-у=6 система 2 складываем первую и вторую системы 2х=24 х=12 Ответ Винни пух весит 12 кг а пятачок 6 кг(потому что 18-12=6)