Винни Пух и Пятачок вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 2 часа 40 минут винни-пух может пройти всё расстояние между между домиками за 8 часов. За сколько времени может пройти это расстояние Пятачок? ...

Винни Пух и Пятачок вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 2 часа 40 минут винни-пух может пройти всё расстояние между между домиками за 8 часов. За сколько времени может пройти это расстояние Пятачок? СРОЧНО!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(СкВ+СкП)*Время=расстояние Время 2ч40м=8/3 часа (СкВ+СкП)*(8/3)=СкВ*8 СкВ*(8/3)+СкП*(8/3)=СкВ*8 СкВ*(16/3)=СкП*(8/3) 2СкВ=СкП Так как скорость винт пуха в 2 раза больше скорости пятачка то и расстояние он проходит в 2 раза быстрее, следовательно пятачку надо на преодоление этого расстояния потратить 16часов. Ответ:16 часов