Винни Пух подарил ослику Иа 9 бочонков с мёдом. Ослик Иа решил поделиться с Пятачком и дал ему несколько бочонков с мёдом, а себе оставил в 2 раза больше бочонков с мёдом. Помоги посчитать сказочным героям, сколько бочонков с м...

Винни Пух подарил ослику Иа 9 бочонков с мёдом. Ослик Иа решил поделиться с Пятачком и дал ему несколько бочонков с мёдом, а себе оставил в 2 раза больше бочонков с мёдом. Помоги посчитать сказочным героям, сколько бочонков с мёдом у каждого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*2+х=9 3х=9 х=9:3 х=3 значит у пятачка 3 бочонка у иа 3*2=6
Гость
9-всего х- столько бочонков с медом он отдал пяточку 2х-оставил себе х+2х=3х 3х=9 х=3 тогда у пяточка 3 а у него 6