Виноват ли римский гражданин, который из озорства напугал пасущуюся на лугу чужую корову, если корова, испугавшись, бросилась бежать и сломала себе ногу? Относится ли этот пос

Виноват ли римский гражданин, который из озорства напугал пасущуюся на лугу чужую корову, если корова, испугавшись, бросилась бежать и сломала себе ногу? Относится ли этот пос тупок к деликтам? Если да, то к каким и какая за него наступает ответственность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь все равны, они оба виноваты или судьба виновата....