Випишіть із предложений прилагательные и причастия. Крупную и кислую клюкву знают все. Хорошая книга это раскрывающаяся перед тобой дверь в прекрасное. Участвовавшие в конкурсе ученики нашего класса заняли призовое место. Честн...

Випишіть із предложений прилагательные и причастия. Крупную и кислую клюкву знают все. Хорошая книга это раскрывающаяся перед тобой дверь в прекрасное. Участвовавшие в конкурсе ученики нашего класса заняли призовое место. Честному человеку на земле легче живётся. Журчащий меж камней ручеек рассказывает нам чудесную сказку. Его лицо ОЗР лось радостной улыбкой. Я сразупонял обьясненную учителем новую тему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные: крупную, кислую, хорошая, прекрасное, призовое, честному, чудесную, радостной. Причастия: раскрывающаяся, участвовавшие, журчащий,  объясненную