Витамин А – аскорбиновая кислота. Какие свойства этого вещества вам известны. Какова биологическая роль данного вещества.(химия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойства: Белый кристаллический порошок кислого вкуса. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Биологическая роль: Аскорбиновая кислота участвует в превращении холестерина в желчные кислоты. Витамин С сам нейтрализует супероксидный радикала до перекиси водорода.