Виток диаметром 10 см изготовленный из медной проволоки диаметром 1.5 мм помещен в однородное магнитное поле линии индукции которого перпендикулярны плоскости витка . определите заряд, прошедший по нему за время исчезновения по...

Виток диаметром 10 см изготовленный из медной проволоки диаметром 1.5 мм помещен в однородное магнитное поле линии индукции которого перпендикулярны плоскости витка . определите заряд, прошедший по нему за время исчезновения поля, если модуль индукции магнитного поля равномерно уменьшаеться от В=0.70 Тл до нуля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d=1.5   D=0.1   ΔB=0.7    po=0.0175   q=? ================ E=ΔФ/Δt=ΔB*S1/Δt E=I*R     I=q/Δt     R=po*L/S2 S1=πD²/4     S2=πd²/4 L=πD Фуууу...., вот придумали! q=ΔB*π*D*d²/(16*po)=.......... Осталось сосчитать.....