Виток с током, равным 2 А, помещается во внешнее однородное магнитное поле, индукция которого равна 0,02 Тл, так, что плоскость контура перпендикулярна к направлению магнитного поля. Какую работу надо совершить, чтобы повернуть...

Виток с током, равным 2 А, помещается во внешнее однородное магнитное поле, индукция которого равна 0,02 Тл, так, что плоскость контура перпендикулярна к направлению магнитного поля. Какую работу надо совершить, чтобы повернуть контур на 90*, если радиус витка равен 3 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=2 A    B=0.02 Тл    R=0.03 м    A=?E=ΔФ/Δt=B*ΔS/Δt       ΔS=π*R²A=P*Δt=I*E*Δt=I*B*ΔS=I*B*π*R²=2*0.02*3.14*9*10^-4=1.13*10^-4 Дж==================