Витя купил полкилограмма шоколадных конфет, а Тоня килограмм карамели. Карамель вдвое дешевле шоколадных конфет. Верно ли, что покупка Вити дороже? Запиши ответ и объясни его.

Витя купил полкилограмма шоколадных конфет, а Тоня килограмм карамели. Карамель вдвое дешевле шоколадных конфет. Верно ли, что покупка Вити дороже? Запиши ответ и объясни его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг:0,5 кг=2 (раза) карамель весит в два раза больше, чем шоколадные конфеты, а поскольку карамель вдвое дешевле (по условию), то стоимость покупок будет равной. Значит НЕВЕРНО, то, что покупка Вити дороже.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы