Витя прочитал в июне 3 книги .всего в них 895 страниц . В первой книге 256 страниц , а во второй в два раза меньше,чем в первой. Сколько страниц в третьей книге ? Б) Измени вопрос задачи так , чтобы количество действий умен...

Витя прочитал в июне 3 книги .всего в них 895 страниц . В первой книге 256 страниц , а во второй в два раза меньше,чем в первой. Сколько страниц в третьей книге ? Б) Измени вопрос задачи так , чтобы количество действий уменьшилось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 256:2=128 (стр) - во второй книге 2) 256+128=384 (стр) - в первой и второй книге вместе 3) 895-384=511 Ответ: в третьей книге 511 страниц