Витя собирал летом грибы: лисички и опята. Когда он принёс их домой то оказалось что часть грибов ложные(ядовитые)- лисичек он собрал 12 штук, а ложных грибов 10.Настоящих опят оказалось столько же сколько ложных лисичек.Скольк...

Витя собирал летом грибы: лисички и опята. Когда он принёс их домой то оказалось что часть грибов ложные(ядовитые)- лисичек он собрал 12 штук, а ложных грибов 10.Настоящих опят оказалось столько же сколько ложных лисичек.Сколько всего грибов собрал Витя.Помогите пожалуйста дам 28 баллов!!!!!!!!!!!!! плииииииииииииииииииз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х = ложные лисички, 10-х = ложные опята. 12-х = настоящие лисички, х = настоящие опята. х+10-х+12-х+х = все грибы. 22 = все грибы.