Витя составил такую задачу: среди моих друзей четверо играют в футбольной команде, пятеро в волейбольной, а трое из них играют и в футбольной и волейбольной командах. Сколько всего моих друзей играют в футбольной и волейбольной...
Витя составил такую задачу: среди моих друзей четверо играют в футбольной команде, пятеро в волейбольной, а трое из них играют и в футбольной и волейбольной командах. Сколько всего моих друзей играют в футбольной и волейбольной командах?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+5=9
9 человек т.к 3 уже там
Гость
5+3=8(ч)-играют в волейбольной команде