Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя. Сколько макетов яхт сделал Витя и сколько Костя, если Костя сделал в 7 раз больше макетов чем Витя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х макетов сделал Витя, тогда Костя сделал (х+18) макетов По условию задачи известно, что Костя сделал в 7 раз больше макетов чемВитя Составим уравнение: х+х+18=х+7х 18=8х-2х 18=6х х=18:6 х=3 ________________ 3 макета - сделал Витя 1)3*7=21 макет сделал Костя 2)21+3=24 макета сделали Костя и Витя вместе Ответ:24 макета