Витя ждал гостей на день рожденья. Вокруг стало поставили несколько табуретов инесколико стульев. У каждого табурета было по 3 ножки, а у каждого стула - по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты,и оказалось, что всех ножек- у ...

Витя ждал гостей на день рожденья. Вокруг стало поставили несколько табуретов инесколико стульев. У каждого табурета было по 3 ножки, а у каждого стула - по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты,и оказалось, что всех ножек- у стульев,табуретов и ребят - 49. Сколько всего ребят было за столом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Табуретки 5штук по 3 ножки =15 ножек +10 ног людей (5 чел) =25 ног Стулья 4 штуки по 4 ножки =16 ножек + 8 ног (4 человека) = 24 ноги 25 + 24 = 49 Ответ: 5 табуреток, 4 стула, 9 человек
Гость
мне кажется так пять табуреток, четыре стула и девять ребят - всего сорок девять ног.