Вижу один островок небольшойЗайцы на нём собралися гурьбой.С каждой минутой вода подбираласьК бедным зверькам; уж под ними осталосьМеньше аршина земли в ширину,Меньше сажени в длину.   Определите площадь островка, на котором си...

Вижу один островок небольшой Зайцы на нём собралися гурьбой. С каждой минутой вода подбиралась К бедным зверькам; уж под ними осталось Меньше аршина земли в ширину, Меньше сажени в длину.    Определите площадь островка, на котором сидели зайцы (будем считать эту полоску земли прямоугольной)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сажень = 3 аршина (= 2,1336 метра) 3 аршина*аршин=3 аршина квадратных
Гость
Сажень=2.16 м Аршин=2.16/3=0.73 м Округляем площадь=2*0.5=1м Ответ:1м