Визначте роботу що виконується пі час піднімання гранітної плити обємом 0.3 м на висоту 10 м.Густина граніту 2500 кг/м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите работу выполняемой при подъёме гранитной плиты объемом 0.3 м³ на высоту 10 м.Плотность гранита 2500 кг/м³ - перевёл чтобы легче было! Работа, численная величина равная произведению действующей силы на перемещение этого тела. [latex]A=F*h[/latex] Сила - векторная величина, имеет направление и точку приложения и.т.п. В данном случае речь идёт о силе тяжести [latex]F=m*g[/latex] Масса - мера тяжести в еденице объёма [latex]m=p*V[/latex] Итак получаем [latex]A=F*S=m*g*S=p*V*g*h=0,3*9,8*2500*10=73500[/latex] Дж