ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ Вводится строка, содержащая буквы латинского алфавита, пробелы, знаки препинания. Буквы могут быть как заглавные, так и строчные. ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ Выведите одно число — количество различных букв в этой строке. ПРИ...

ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ Вводится строка, содержащая буквы латинского алфавита, пробелы, знаки препинания. Буквы могут быть как заглавные, так и строчные. ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ Выведите одно число — количество различных букв в этой строке. ПРИМЕРЫ ВВОД ВЫВОД Hello World! 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотите экзотики? Получите решение на множествах! uses Crt; var   L:set of 'A'..'Z';   s:string;   c:char;   i,n:byte; begin   ClrScr;   ReadLn(s);   for i:=1 to Length(s) do begin     c:=UpCase(s[i]);     if c in ['A'..'Z'] then Include(L,c)   end;   n:=0;   for c:='A' to 'Z' do     if c in L then Inc(n);   Writeln(n);   ReadKey end. Тестовое решение: Hello World! 7