Включите настольную лампу и расположите над ней маленькую пушинку. опишите сто вы наблюдаете. объясните с каким  видом теплопередачи связано наблюдаемое явлений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лампа нагревает поверхность - излучение поверхность передает тепло нижним слоям воздуха - теплообмен теплый воздух поднимается - конвекция  и увлекает за собой пушинку вверх