Вкусив яблоко познания добра и зла ...наши души обрели тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преждевременная информированность о некоторых важных истинах Бытия привела неподготовленные умы к тому, что естественный эволюционный путь Небесам пришлось подкорректировать по сравнению с исходным замыслом. Как следствие - душам (материальным, но составленным из тонкой субстанции) пришлось облачиться в более плотные покровы - одежды кожанные. Непослушание Учителю (гуру) всегда имеет негативные последствия, но это проявляется не из-за мстительности Учителя, а вследствие действия Закона. Человек всегда ощущал свое тело - даже тонкое, из нефизической материи, если можно так сказать. Ведь органы восприятия всегда состоят из той же субстанции, что и тело, какой бы тонкой эта субстанция не была. ПОэтому я бы не сказал, что до этого у нас не было тела - оно просто было другое. Кстати, с уплотнением физического тела уплотнились и другие тела - ментальное и эмоциональное. В результате мы стали "тяжелее". В плотных телах жизнь тяжелее, хотя некоторые склонны шутить, что с плотным телом жизнь стала веселее. Это не так.
Гость
человек сам должен все познать и испытать... а не кусать что попало... и сам же приобретет тело... тела с неба просто так не падают..
Гость
нет, наши души обрели мозги и свободомыслие.
Гость
А чем кусали то если тела (зубов )еще небыло.
Гость
Нет получив тела мы получили жизнь. А вот добро и зло изобрели в своей голове. Мы верим в зло и делим в мире все на добро и зло, поэтому зло и появляется как следствие. Яблоко познания-это раскрытие глаз что зло мы сами выдумали, как и добро. Если никого не осуждать не винить и не делить, то все станут добрее и зло себя изживет. Все зло от обид и непонимания друг друга, потому что мы разные.
Гость
Тела были, только застеснялись без одежды, да и на секс потянуло...)))
Гость
Адам и Ева по Ведическим знаниям были слеплены из глины, а это значит не Созданными, а Сотворёнными! А такими премудрости уже Демоны занимаются, Творят себе подобных Тварей!
Гость
Обрели физические тела
Гость
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Быт. 3.21
Гость
Скорее, узнали, что мир дуален.