«Властителям и судьям», проанализируйте его, опираясь на следующий план: а) сформулируйте тему и идею стихотворения. б) в чем видит поэт долг и призвание человека-гражданина? Кто стоит за местоимениями «наш» и «ваш» в первом и ...

«Властителям и судьям», проанализируйте его, опираясь на следующий план: а) сформулируйте тему и идею стихотворения. б) в чем видит поэт долг и призвание человека-гражданина? Кто стоит за местоимениями «наш» и «ваш» в первом и втором четверостишиях? в) найдите черты оды и сатиры в стихотворении Державина. г) определите позицию лирического героя. Что придает высокий трагизм его речам? д) охарактеризуйте язык стихотворения. Обратите внимание на публицистический пафос, обилие риторических фигур. е) какое впечатление произвело на вас стихотворение Державина? О чем оно заставляет задуматься?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.........................................