Влажное лето и тёплая осень бывают к долгой зиме. Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду.Весеннее солнышко землю воскрешает.Красная утренняя заря дождь принесёт. Выделите окончания имён прилагательных и укажите падеж.Подчер...

Влажное лето и тёплая осень бывают к долгой зиме. Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду.Весеннее солнышко землю воскрешает.Красная утренняя заря дождь принесёт. Выделите окончания имён прилагательных и укажите падеж.Подчеркните основу в каждом предложении.Разбор второго предложения по членам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВлажнОЕ лето и тёплАЯ осень бывают к долгОЙ зиме.-Лето,осень=подлежащее бывают=сказуемое ВечернЯЯ радуга предвещает хорошУЮ погоду-Вечерняя=определение,радуга=подлежащее,погоду=дополнение. ВесеннЕЕ солнышко землю воскрешает-солнышко=подлежащее,воскрешает сказуемое. КрасснАЯ утренЯЯ заря дождь принесёт.-заря=подлежащее,принесёт=сказуемое