Влияет ли на ваши поступки общественное мнение больше чем ваша вера?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда мы все будем стоять в Судный день перед Всевышним - на общественное мнение всем нам будет глубоко наплевать.. . Оно останется та-а-ам где-то далеко.. . Поступать надо так, как это угодно Всевышнему Господу Творцу.. . Не знаю, получается у меня так или нет, но стараюсь поступать так...
Нет.
Я ловлю себя на мысли, что чем глубже вера, тем проще смотреть на окружающий мир и более безразлично на мнение окружающих, потому что в твоем сердце есть единственный ориентир - вера во Всевышнего и желание быть покорной его воле. А то, что идет вразрез с Его заветами, становится чем-то напускным и никчемным, как мелкий сор в морской пене.
Влияет конечно. А больше или меньше чем моя вера - этого я сказать не могу.
те знания, которые я знаю про свою веру, стараюсь использовать.. но иногда иду против послушав других...
Именно общественное сознание - вера это показатель..
мнение общества тоже немаловажно, но в определенных моментах и ситуациях лучше думать своей головой!!!
я вообще то единиц народу никогда не ставила. но вы мне юноша 1 поставили - я вам отвечаю тем же. око за око
По воле Аллаха я и до прихода в ислам не особо напрягался по поводу что обо мне думают люди . Старался делать все по справедливости а теперь и подавно мнение Аллаха меня волнует, мнение людей оно всегда разное и если конечно мусульмане высказывают свое мнение я к нему прислушиваюсь .
На мои поступки не влияет, моя вера -это и есть мои поступки, мысли, действия по законам Всевышнего.
Влияет моя совесть и ничего больше