Влияет ли способ опыления у цветковых растений на строении пыльцевого зерна или спермия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения с перекрестным опылением лучше приспособлены к изменяющимся условиям окружающей среды. Но процесс опыления в этом случае зависит от ряда факторов. А самоопыление не зависит ни от чего. Для него не страшны погодные условия и отсутствие посредников.