"Влияние искусства на человека" ЕГЭ сочинение. Только пример из литературы опишите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как вариант можно взять Настеньку из произведения Паустовского "Телеграмма". "Настя работала секретарём в Союзе художников. Художники звали её Сольвейг за русые волосы и большие холодные глаза. Она была очень занята — устраивала выставку молодого скульптора Тимофеева". То есть она была так в это вовлечена, что забыла про свою родную мать, мама в итоге умерла, так и не дождавшись свою дочь.