Вместе 3 кг сахара и 2 кг печенья стоят 35 грн,а 1 кг сахара и 3 кг печенья стоят 35 грн.какова стоимость 1 кг сахара и 1 кг печенья
Вместе 3 кг сахара и 2 кг печенья стоят 35 грн,а 1 кг сахара и 3 кг печенья стоят 35 грн.какова стоимость 1 кг сахара и 1 кг печенья
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x - грн за 1 кг сахара y - за 1 кг печенья. 3x + 2y = 35 x + 3y = 35 (система) 1) x+3y = 35 x = 35-3y 2)3(35-3y) + 2y = 35 105-9y + 2y = 35 -7y = -70 y = 10 грн - 1 кг. печенья. 3) x = 35-3*10 x = 35-30 x = 5 гнр - 1 кг сахара.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы