Вместимость цилиндрического сосуда 150 мл, определите максимальную высоту налитой жидкости, если площадь основания сосуда 20 квадратных сантиметров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем максимальную высоту, разделив объем на площадь. 150мл = 150см^3 поэтому H = 150/20 = 7.5 см (мы все считали в сантиметрах и с размерностью у нас все ОК) Ответ; 7.5 см