Вместо х подберите такое натуральное число, чтобы значение суммы 864+x делилось на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число делится на 3 , если сумма цифр делится на 3 , итак  8+6+4 = 18 , число делится на 18 , значит на место х подходят цифры: 0 , 3 , 6 , 9
Гость
число делается на три если сумма всех цифр делится на три 8+6+4=18 делится на три. значит к этому числу можно прибавить любое которое делится на три. например 18