Вместо простого глагольного сказуемого следует употребить составное именное. 1) Сценарий этого фильма написал известный писатель. 2) Первый полет вокруг Земли совершил Ю. Гагарин в 1961 году.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сценарий этого фильма был написан известным писателем. 2. Первый полет вокруг Земли был совершен Ю. Гагариным в 1961 году.