Вместо точек напишите формулы кислот-реагентов, продуктов реакций и превратите схемы на химические уравнения: Fe + ... ----- больше FeCl2 + ... Li2O + ... ----- больше Li3PO4 + ... KOH + ... ----- больше KNO3 = ... Al + ......

Вместо точек напишите формулы кислот-реагентов, продуктов реакций и превратите схемы на химические уравнения: Fe + ... -----> FeCl2 + ... Li2O + ... -----> Li3PO4 + ... KOH + ... -----> KNO3 = ... Al + ... -----> Al2(SO4)3+ ... Cr(OH)2 + ... -----> CrSO4 + ... AgNO3 + ... -----> Agl↓ + ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂ 2) 3Li₂O + P₂O₅ = 2Li₃PO₄ 3) KOH + HNO₃ = KNO₃ + H₂O 4) 2Al + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂ 5) Cr(OH)₂ + Na₂SO₄ = CrSO₄ + 2NaO 6) 2AgNO₃ = 2Ag + 2NO₂ + O₂