Вместо точек поставьте имена прилагательные и причастия в нужном падеже. Над ними напишите вопрос на который они отвечают. Определите их род число падеж. Мы частр приходили к берегу ... травой ( заросший). Ребята подошли к ... ...
Вместо точек поставьте имена прилагательные и причастия в нужном падеже. Над ними напишите вопрос на который они отвечают. Определите их род число падеж.
Мы частр приходили к берегу ... травой ( заросший). Ребята подошли к ... витрине ( огромная святащаяся).
Николай узнал о ... в нашем городе пожара от ... подростка ( случившийся, знакомый).
Особенно хорошо в лесу в мае: так приятно вдыхать ... запах ... листвы( сладкий, распустивший).По ... лугу пастух со стадом прошел к ... серебром речке ( зазеленевший,сверкающий).Крестьяне с удовольствием вдыхали запаз ... земли ( оттаявгая). Я проснулся от ...ы мутное стекло солнечного луча ( пробившиийся).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)заросшей
2)огромной светящейся
3)случившемся , знакомого
4) сладкий , распустившейся
5) зазеленевшему , сверкающей
6)оттаявшей
7)пробившего