Вмéсто тóчек употреби́те нýжный предлóг (в, на, óколо, по, за). 1) Мой отéц преподаёт … шкóле. 2) Ученики́ проходи́ли прáктику...завóде. 3) Я с семьёй былá вчерá ... теáтре. 4) Эльми́ра живёт ... шкóлы. 5) Мы позáвтракаем ... б...

Вмéсто тóчек употреби́те нýжный предлóг (в, на, óколо, по, за). 1) Мой отéц преподаёт … шкóле. 2) Ученики́ проходи́ли прáктику...завóде. 3) Я с семьёй былá вчерá ... теáтре. 4) Эльми́ра живёт ... шкóлы. 5) Мы позáвтракаем ... буфéте. 6) Маши́на éхала … рóвной дорóге. 7) Вы вчерá бы́ли ... городом? 8) Мать с детьми́ гуля́ет ... пáрку. 9) Я купи́л словáрь ... магази́не. 10) Подрýга идёт ... пóчту. 11) Анáр ýчится ... лицéе. 12) Моя́ стáршая сестрá рабóтает … фáбрике. 13) Нáша сосéдка рабóтает врачóм ... поликли́нике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 2) На 3) В 4) Около(у) 5) В 6) По 7) За 8) По 9) В 10) На 11) В 12) На 13) В