В.м.гаршин. Сказка о жабе и розе. Определи его основную мысль произведения. Объясни свою точку зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль этого произведения - о жизни ,прожитой недаром. Во всем ,даже  в самой короткой жизни есть свой высокий смысл  и предназначение. Вот так и в рассказе Гаршина , роза прожила короткую ,но светлую жизнь - принесла умирающему мальчику радость. есть высшая радость в том, чтобы доставлять радость другим. С ней ничто не сравнится.