Вначале количество асыков у трех команд относились как 7:6:5, а в конце их количество стало относиться как 6:5:4. С каким количеством асыков начинала команда, выигравшая 12 асыков у другой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало игры  1 команда   2 команда   3 команда   7х                   6х                 5х всего 7+6+5=18 частей Конец игры  1 команда   2 команда   3 команда   6х                   5х                 4х всего 6+5+4=15 частей Запишем теперь отношения в виде дробей                        начало игры    конец игры 1 команда     ⁷/₁₈                       ⁶/₁₅ 2 команда     ⁶/₁₈                        ⁵/₁₅ 3 команда      ⁵/₁₈                      ⁴/₁₅ Теперь приведем к общему множителю                       начало игры    конец игры 1 команда     ³⁵/₉₀                       ³⁶/₉₀ 2 команда     ³⁰/₉₀                        ³⁰/₉₀ 3 команда      ²⁵/₉₀                      ²⁴/₉₀ Теперь мы видим что у второй команды результаты не изменились У 1 команды выигрыш равняется проигрышу 3 команды и равен ¹/₉₀ По условию ¹/₉₀ =12 Теперь найдем количество асыков у каждой команды                       начало игры    конец игры 1 команда     35*12=420           36*12=432 2 команда     30*12=360           30*12=360 3 команда     25*12=300           24*12=288 С каким количеством асыков начинала команда, выигравшая 12 асыков у другой? 1 команда и начинала с 420