Внешнее и внутреннее строение бактерий. не менее 3-х предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Внешнее строение. Клетка бактерии одета особой плотной оболочкой-клеточной стенкой,которая выполняет защитную и опорную функцию. Внутреннее строение. Внутри клетки бактерии находится густая неподвижная цитоплазма.Бактериальная хромосома представляет собой кольцевую молекулу ДНК.