Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 160°. Найдите внешний угол при вершине треугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника всегда равна 180 Сумма внешнего и внутреннего угла всегда равна 180 Следовательно, внутренний угол при основании равен 20, а поскольку треугольник равнобедренный, то противоположный угол также 20 и верхний 140.