Внешность царевны и царицы,ПОСТУПКИ.(из сказки о мертвой царевне и 7 богатырях!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин рисует молодую девушку доброй, кроткой, трудолюбивой и беззащитной. Ее внешняя красота соответствует красоте внутренней. Трудно ей жить в мире, где есть зависть, зло и обман.
Совсем иной предстает перед нами мачеха. Она тоже красавица, но ревнива и завистлива.
Мачеха считает себя самой красивой, а царевна становится ее соперницей, потому что волшебное зеркало сообщает, что падчерица “милее и белее”, чем она. Девушка всех любит, творит добро, и все ей помогают.