Внешняя и внутренняя политика Павла 1. Только кратко, и датами! Заранее спасибо!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школьные Знания.com nikitaprohorov75 1 - 4 классы История 5+3 б 1.Внешняя и внутренняя политика Павла 1 (кратко, по пунктам) 2.Как вы оцениваете деятельность Павла 1? Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Ksu252001 28.12.2014 Ответы и объяснения настасья1185108 настасья1185108 хорошист Внутренняя политика Усиление централизации государственного управления и упразднение элементов самоуправления в губерниях и городах.(восстановлен ряд коллегий.) изменение системы престолонаследия (возврат к допетровским принципам наследования престола. Ограничение привилегий дворянства (призывы к обязательной службе дворян, установление налога с них) регламентация ряда сторон жизнедеятельности общества (запреты на ношение шляп, запрет на ввоз иностранных книг) крестьянский вопрос. ( Ограничение барщины 3 днями, запрет на продажу крестьян без земли) Внешняя политика. 1797-1800гг. Участие россии в антифранцузской коалиции. 1798г. победа русской эскадры ушакова в Средиземном море над французской при крепости Корфу. 1799гш. Итальянский и Швейцарский походы Суворова 1800-1801. Изменение внешнеполитического курса. сближение с францией. Обострение и разрыв отношение с англией и австрией. подготовка русской армии в поход в Индию заключение мира с францией а вот на второй вопрос.. Деятельность Павла 1 имеет достаточно противоречивый характер.У разных историков, разные мнения. Ну вот смотри. мне больше нравится мнение современного российского историка , Сорокина, "Павел проводил политику.вполне естественную для абсолютного монарха, а средства, им выбранные, вполне оправдались стоявшими перед страной задачами. "
Гость
Внутренняя политика Павла 1: 1796 ГОД- в армии вводится прусские порядки. Усиливается цензура. 1797 год- принимается закон о престолонаследие 1798 год-промышленным предприятиям разрешается покупать крестьян, запрещается продавать без земли украинских крестьян 1799 год - отмечаются губернские собрания Внешняя политика Павла 1: 1798 год- создание антифранцузской коалиции; РОССИЯ- АВСТРИЯ -АНГЛИЯ-НЕОПАЛЬ 1799 ГОД- ПОХОД А В Суворова 1800 год - внешнеполитический курс страны меняется союз с Францией становится приоритетным