Внесите множитель под знак корня[latex]- \frac{a}{2} \sqrt{8a} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]- \frac{a}{2} \sqrt{8a} =- \sqrt{8a*( \frac{a}{2})^2} =-\sqrt{8a* \frac{a^2}{4} } =-\sqrt{ \frac{8a*a^2}{4}}=-\sqrt{ \frac{8a^3}{4} } =- \sqrt{2a^3} [/latex]
[latex]-\frac{a}{2}\sqrt{8a}=-\sqrt{(\frac{a}{2})^2}*\sqrt{8a}=-\sqrt{(\frac{a}{2})^2*8a}=-\sqrt{\frac{a^2}{4}*8a}=-\sqrt{2a^3}[/latex]