Внимание - 25 баллов. Рождество.Чудится в этом слове крепкий,морозный воздух,льдистая чистота и снежность. Синеватый рассвет белеет. Снежное кружево деревьев легко,как воздух. Плавает гул церковный,в этом морозном гуле шаром вы...
Внимание - 25 баллов. Рождество.Чудится в этом слове крепкий,морозный воздух,льдистая чистота и снежность. Синеватый рассвет белеет. Снежное кружево деревьев легко,как воздух. Плавает гул церковный,в этом морозном гуле шаром выплывает солнце. Пламенное оно,и огненно-золотые пятна пали на белый снег.Вот оно,утро Праздника, - Рождество.
Задания
_____________________________________
2)Выпишите из текста однокоренные слова
3)Определите художественную роль повтора однокоренных слов в 8 предложении
4)Подберите слова с чередующимися гласными или согласными в корне
Рождество
снежность
воздух
огнём
5)Выпишите из текста слова с суффиксом неполноты признака.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Снежность, снежное, снег