Внимание!!!! даю 50 баллов!!!! помогите решить!!!!куб все грани которого окрашены распи

Внимание!!!! даю 50 баллов!!!! помогите решить!!!!куб все грани которого окрашены распилен на 125кубиков одинакового размера которые потом старательно смешанные.найти вероятность того что наугад высунутый кубик будет иметь покрашенных граней а)три,б)две,в)одну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего таких кубиков(двумя окрашенными гранями)буде 32 штуки они располагается вдоль ребер исходного куба.А каждое ребро поделено 5 частей чтобы получить 125 кубиков (потому что 5^3=125) Вероятность определим как отношение количества интересующих нас кубиков к общему количеству кубиков:31/125=0,256или 25,6%