Внимание элементарный вопрос! Как изменятся абсолютная и относительная влажность если в комнате сделать влажную уборку?1. Повысятся обе2. Абсолютная повысится, Относительная понизится3. Абсолютная не изменится, Относительная по...

Внимание элементарный вопрос! Как изменятся абсолютная и относительная влажность если в комнате сделать влажную уборку? 1. Повысятся обе 2. Абсолютная повысится, Относительная понизится 3. Абсолютная не изменится, Относительная повысится 4. Обе не изменятся п.с. думаю повысятся обе, но сомневаюсь, что задание без подвоха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно повысятся обе влажности (ответ один) Абсолютная влажность показывает какое количество водяного пара в граммах находится в 1 м3 ( фактически это плотность пара) понятно,  что она повысится φ=p*100%/pн так как p повысится, то и φ тоже увеличится.